• доллар 64,22
  • евро 70,72

СКА-1946 обыграл молодежку «Локомотива» в «Юбилейном»

542

Пока главная хоккейная команда города разбирает тактику игры ярославского «Локомотива», их младшие коллеги по цеху с железнодорожниками уже расправились. Накануне во дворце спорта «Юбилейный» СКА-1946 одержал сенсационную победу в серии 1/8 финала Кубка Харламова.

Первая команда против девятой. Несмотря на то, что изначально фаворитами в этой паре считались именно ярославцы, «красно-синие» быть на вторых ролях не планировали. Сначала зацепили победу по буллитам на выезде, затем дома, благодаря шайбе в овертайме, вышли вперед. Все решилось в четвертом матче – 3:1 к финальной сирене и 3:1 в серии.

Илья Горбушин, главный тренер ХК СКА-1946: «Прежде всего, за счет командного духа. Мы были единым кулаком – так всегда должно быть в командной игре. Ребята молодцы, выполняли игровое задание, бились друг за друга, за себя и за того парня – нужно отдать им должное».

Теперь следим за противостоянием «Красная Армия» – ХК «Рига», там пока 2:2. Победитель этой пары и сыграет с «сорок-шестыми» в четвертьфинале.