Он поблагодарил губернатора Петербурга за визит делегации, которая присутствовала в Севастополе в день референдума и поддержала население города.

Кроме того, на встрече стороны договорились о том, что в ближайшее время будут сформированы две рабочие группы. Одна от мэрии Севастополя, другая — от правительства Петербурга.

Андрей Кибитов, пресс-секретарь губернатора Санкт-Петербурга: «Эти рабочие группы займутся подготовкой широкого рамочного соглашения о сотрудничестве между Севастополем и Санкт-Петербургом. Как только рабочее соглашение будет подготовлено, господин Чалый пригласил губернатора Санкт-Петербурга во главе большой делегации посетить Севастополь. Планируется, что именно там будет подписано соглашение о сотрудничестве двух городов».

Крайний срок подписания соглашения — первая половина мая. Георгий Полтавченко также рассказал о том, что в Петербурге ведётся сбор гуманитарной помощи и денежных средств для жителей Севастополя. Кроме того, сейчас крымскому городу нужны учебники. Губернатор пообещал оказать помощь и в этой сфере.