В Континентальной Хоккейной Лиге сегодня определился последний, восьмой участник ? финала Кубка Гагарина. Уфимский «Салават Юлаев» победил нижегородское «Торпедо» 2:1 и выиграл серию 4:3.

Это Восточная конференция. На «Западе» интрига разрешилась сутками ранее. Петербургский СКА следующего соперника узнал лишь накануне поздно вечером. А сегодня приступил к разбору тактики обновленного «Локомотива».

В регулярном сезоне с ярославцами мы встречались дважды, и оба раза уступили. В гостях — 0:2, дома, в Ледовом — 1:2. Прямо скажем, тогда железнодорожники переживали не лучшие времена, в какой хоккей команда играет сегодня, под руководством Дэвида Кинга, было видно в серии с московским «Динамо». Впрочем, сенсационную победу железнодорожников над двукратным чемпионом лиги можно оценивать по-разному.  

Юкка Ялонен, главный тренер ХК СКА: «Я считаю, что в таком плотном графике выгоднее выигрывать в серии в четырех матчах, чем в семи. Нужно учитывать травмы и усталость. Могут быть сложности с тем, чтобы войти в первую игру, но не стоит забывать, что серия длится не один матч».

Первый матч серии уже в этот четверг и под вопросом остается выход на лед Евгения Кетова. Сегодня на тренировке под прицелом фото- и телекамер хоккеист столкнулся с партнером по команде, после чего самостоятельно покинуть площадку не смог. Правда, скамейка СКА позволяет эту потерю компенсировать. По словам Юкки Ялонена, вместо Кетова в третьем звене может сыграть, к примеру, Виктор Тихонов.