Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко сегодня присутствовал на выступлении президента России Владимира Путина в Кремле перед депутатами Государственной Думы, членами Совета Федерации, руководителями регионов России и представителями гражданского общества.

Сегодня в Кремле был подписан Договор между Российской Федерацией и Республикой Крым о вхождении полуострова в состав страны в качестве нового субъекта. 

«Я горжусь своей страной, нашим великим народом, десятки миллионов которых высказались в поддержку крымчан, в поддержку их воссоединения с Россией. Я горжусь нашим Президентом! Наша страна сегодня может себе позволить, невзирая на комментарии с той, другой, третьей стороны, заявить свою позицию и отстаивать ее. А главное, защищать русских людей, где бы они не жили. Я счастлив, что живу в то время, когда наша страна начинает собирать то, что в свое время было бездумно разбросано и потеряно. Я испытываю гордость, что наша страна сегодня может позволить себе «собирать камни», прокомментировал Георгий Полтавченко принятие в состав России Республики Крым и образование новых субъектов Федерации – Республики Крым и города федерального значения Севастополь.