В центре разместится ряд комитетов Смольного и офисы крупных компаний Северной столицы. Первую очередь объекта девелоперы сдадут в первой половине 2015 года, передает РИА «Новости» со ссылкой на директора проекта Ирину Анисимову.

По словам топ-менеджера, в апреле компания получит от городских властей объемно-планировочные решения. Отделочные работы в административном здании завершат до конца 2014 года. Разрешение на ввод в эксплуатацию компания получит в январе 2015 года. 

Вице-президент ВТБ Александр Ольховский добавил, что площади в «Невской ратуше» будут сдаваться на условиях аренды, бесплатно, часть помещений передадут с возможностью последующего выкупа. 

В будущем в здании могут разместиться структуры «Газпрома», которые компания планирует перевести в Петербург. 

Проект административно-делового комплекса «Невская ратуша» представляет собой современный квартал в историческом центре Петербурга общей площадью 370 тысяч квадратных метров. Комплекс включает здание, строящееся для администрации Петербурга, семь бизнес-центров класса А, конгресс-отель под управлением международного оператора, фитнес-центр с бассейном, магазины, кафе и рестораны.