К этой минуте проголосовало уже более 4,5 тысяч горожан. Один из трех участков — в Юкках, Курортном районе или на Ржевке можно выбрать на сайте единого инвестиционного портала города.

Пока в опросе лидируют Юкки, за размещение нового зоопарка на территории площадью 500 ГА во Всеволожнском районе области высказались более 50% респондентов. На втором месте — участок площадью 600 ГА в районе Ржевки, ограниченный КАД, Рябовским шоссе, ул.Коммуны. Лишь 12% петербуржцев проголосовали за строительство зоопарка на участке 125 ГА в Курортном районе города, между Приморским и Зеленогорским шоссе.

Кроме того, горожанам предлагается выбрать, какой путь развития является наиболее перспективным для существующего сегодня зоопарка: либо он будет сохранен и преобразован в масштабный образовательный центр, либо же у метро «Горьковская» останутся только «парковые» животные, а территория превратится в рекреационную зону. По этому вопросу мнения петербуржцев, на данный момент, разделились примерно поровну.

Напомним, на прошлой неделе в Смольном утвердили общую концепцию развития зоопарка. Провести опрос среди петербуржцев о месте его расположения предложил губернатор Георгий Полтавченко.