Уже несколько дней различные информагентства назначают главным тренером «Зенита» Андре Виллаш-Боаша. Генеральному директору клуба Максиму Митрофанову накануне даже пришлось выступить с опровержением: никакого подписания контракта в понедельник не состоится.

Однако Митрофанов и подтвердил информацию: «Зенит» ведет переговоры с иностранными специалистами. Один из них — главный тренер голландского «Витесса» Петер Бош. 51-летний специалист, команда которого сейчас делит второе место в чемпионате Нидерландов, признался, что общался с президентом «Зенита» Александром Дюковым в одном из отелей Амстердама.

Но, видимо, португалец Виллаш-Боаш зенитовскому руководству приглянулся больше, чем голландец Бош. Агентство «Р-Спорт» сообщило, что председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер провел встречу с кандидатом на должность главного тренера «Зенита» Андре Виллашем-Боашем. Сообщается, что 36-летний португалец возглавит петербургский клуб после ответного матча Лиги чемпионов с дортмундской «Боруссией».