Временное прощание со своими болельщиками вышло ярким и результативным – низложен снежинский «Сунгуль», 44:28.

Единственное, что могло привлекать Дмитрия Торгованова в этом поединке – возможность опробовать новые тактические схемы. Особенно, с учётом пополнения: за несколько дней до встречи «студенты» дозаявили правого полусреднего национальной сборной Сергея Шельменко. Насколько он вписался в модель, судить наставнику. Сухая статистика приводит факты: шесть заброшенных мячей и две голевые передачи за 26 минут на площадке. К сожалению, по-прежнему не может играть Анатолий Чезлов. Также на прошлой неделе пополнил лазарет Григорий Благонадеждин. Однако коллектив из Челябинской области, при всём к нему уважении, пока совсем не тот соперник, который позволяет делать выводы о готовности клуба к борьбе за трофей.  
     
Сергей Шельменко, правый полусредний ГК «Университет Лесгафта — Нева»: «Для начала нужно сыграться, почувствовать друг друга. Задача, естественно, ясна – это плей-офф. Проходить как можно дальше, играть в финале и побеждать». 

Успешного выступления ждут, в том числе, и от Сергея Шельменко, уже во вторник. Тем более что новичок сыграет против своего бывшего клуба и действующего лидера регулярного этапа – «Чеховских медведей». Напомним, октябрьский поединок, прошедший в Северной столице, подмосковный коллектив выиграл с преимуществом в 8 мячей.