Выездной игрой с ЦСКА откроется страница Сергея Семака - нового, но пока временного тренера «Зенита». Сегодня он предстал перед журналистами в своём нынешнем амплуа рулевого с приставкой «и. о.».

Семаку, пусть и на неопределённый срок, придётся решать проблемы с дисциплиной, защитой, а также завершать начатую итальянским специалистом перестройку команды. На фоне турнирной ситуации, где первые четыре клуба в таблице разделяют 5 очков, сложность задачи удваивается. 

Впрочем, её можно решить уже имеющимися у зенитовцев силами. В том числе и в тренерском штабе. Кроме привычных помощников Михаила Бирюкова, Игоря Симутенкова и Александра Низелика, Сергею Семаку сегодня ассистировал Владислав Радимов. Что касается футболистов, то здесь новичков нет, зато есть отсутствующие. По-прежнему восстанавливаются после травмы Кристиан Ансальди и Андрей Аршавин. 

Сергей Семак, и. о. главного тренера ФК «Зенит»: «Здесь собраны игроки высочайшего уровня, поэтому не так просто работать. Сейчас направления нашей работы немножко другие. Нужно чуть-чуть поправить там, чуть-чуть поправить там. Кардинально что-либо менять никто не собирается, тем более сейчас». 

Однако положительных перемен от Семака за время его работы всё-таки ждут. В первую очередь, уже в ближайшую субботу. «Зенит» играет в гостях у одного из самых принципиальных соперников клуба в целом и своего нового наставника в частности — столичного ЦСКА.