В одном из выпусков мы уже анонсировали, что на базе учебно-тренировочного центра Университета Лесгафта пройдут сразу три чемпионата в рамках одного, каждый - для своей возрастной категории.

Именно поэтому сегодня на стрельбище можно было увидеть и опытных, и маленьких атлетов на соседних рубежах. Результаты силовой гимнастики накануне порадовали не всех спортсменов, но после отжиманий и подтягиваний рука не должна была дрогнуть. На то, чтобы пристреляться и выполнить свою попытку, у участников было всего 20 минут и 10 зачетных выстрелов.

Ирина Елисеева, участница соревнований: «Мне главное лишь бы винтовку нормально настроить, сделать, остальное я сделаю все сама. Бывает, что сейчас вот привезли, мы с поездки – винтовку настроить нормально не получилось». 

Из-за этого Ирине Елисеевой не удался заключительный выстрел. К  тому же, оружие совсем новое – на этом чемпионате мира спортсменка стреляла из своей винтовки всего второй раз. Завтра у полиатлонистки, как и у всех участников, появится возможность подняться в таблице своей возрастной категории. Заключительный вид индивидуальных соревнований – лыжные гонки.