Сообщается, что португалец может возглавить петербургский клуб уже на этой неделе.

Первым информацию о предложении экс-наставнику «Тоттенхэма» разместил в своем миркоблоге итальянский журналист Джанлука Ди Марцио. Позже итальянские СМИ сообщили о том, что переговоры между 36-летним Виллашем-Боашем и «Зенитом» находятся в активной стадии и близки к завершению, однако официальной информации по этому поводу на данный момент нет.

Андре Виллаш-Боаш возглавлял португальский «Порту», с которым одержал рекордную победу в национальном чемпионате, а также выйграл Лигу Европы УЕФА. Затем португалец встал у руля «Челси», однако так и не смог взять под контроль «аристократов» и был уволен. Последним местом работы молодого тренера стал английский «Тоттенхэм», откуда  Виллаш-Боаш также был уволен в декабре за неудовлетворительные результаты команды.

До начала самостоятельной тренерской карьеры Виллаш-Боаш работал ассистентом Бобби Робсона и Жозе Моуриньо. Отметим также, что португальский специалист носит неформальный титул самого молодого в истории тренера сборной – в возрасте 23 лет он возглавлял сборную Британский Виргинских островов.

Предполагается, что Андре Виллаш-Боаш подпишет с «Зенитом» четырехлетний контракт.