В Континентальной Хоккейной Лиге накануне определились два четвертьфиналиста Кубка Гагарина.

Петербургский СКА и пражский «Лев» за минимальное количество матчей прошли московский ЦСКА и загребский «Медвежчак». Армейское дерби в четвертом матче получилось на загляденье. Наша команда все время уступала в счете 0:2, 2:4. При счете 3:4 Александр Салак отразил буллит. Партнеры своего голкипера поддержали, сначала перевели встречу в овертайм, а там дожали одноклубников. Победа 5:4.

Как минимум два матча еще предстоит ярославскому «Локомотиву» и московскому «Динамо». Это что касается Запада. На Востоке в одной победе от выхода в следующий раунд магнитогорский «Металлург». «Ак Барс» сравнял счет в серии с «Сибирью» — 2:2.