В восьмой раз за свою историю сегодня открылся петербургский Партнериат малого и среднего бизнеса. В нём принимают участие делегации из 63 регионов России и 15 стран зарубежья. Самая многочисленная - из Финляндии, приехали представители пяти десятков компаний.

В павильонах Ленэкспо развернулась масштабная технологическая ярмарка, на ней демонстрируют оборудование. Но прежде всего партнериат — это конгрессная программа, круглые столы и установка деловых контактов. 

Губернатор Георгий Полтавченко в приветственной речи к участникам особо подчеркнул полезность этого мероприятия для города.

Георгий Полтавченко, губернатор Санкт-Петербурга: «Мы стараемся создавать для бизнеса максимально эффективные условия для развития. Для действительно настоящего предпринимательства и, наверное, подтверждением служит то, что прямые иностранные инвестиции выросли в полтора раза». 

Губернатор добавил: сейчас в Петербурге сложилась благоприятная бизнес-среда. Партнериат прежде всего призван создать кооперации предприятий малого и среднего бизнеса и помочь им сформировать программу дальнейшего взаимодействия.