В Севастополь после общекрымского референдума отправится делегация из Петербурга. Сейчас между Украиной и нашим городом действует ряд соглашений, в частности, договоренности Севастополя с Кронштадтом.

Накануне губернатор Полтавченко официально пригласил в Северную столицу мэра Севастополя Алексея Чалого, чтобы разработать программу взаимодействия двух городов.

Александр Прохоренко, председатель Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга: «Есть идея организовать через какое-то время, когда ситуация станет более стабильной и понятной, организовать крупную культурно-деловую миссию. Мы пригласим поехать представителей бизнеса, кулоьтуры, туризма». 

В Петербурге сейчас собирают гуманитарную помощь для жителей Крыма. Пункты, куда можно принести вещи, открыты в каждом районе. 

Сегодня же стало известно, что симферопольский аэропорт до 17 марта заблокирован. Частично принимают только рейсы из Москвы. На полуостров с трудом смог добраться президент Татарстана Рустам Минниханов. Глава республики пытался вылететь из Москвы и Казани. Оба раза лайнер развернули, якобы из-за плохой погоды.