В третьем матче 1/8 финала Кубка Гагарина победителя удалось выяснить только в дополнительное время. В составе СКА отличились Торесен и Червенка.

Под конец первого периода СКА остались втроем: на скамейку штрафников отправились Калинин и Кучерявенко. Этим воспользовался форвард ЦСКА Игорь Григоренко, отправивший с добивания шайбу в ворота петербуржцев. В начале второго периода уже питерские армейцы воспользовались численным преимуществом — счет сравнял Патрик Торесен. Исход игры решился лишь в овертайме. Точку в матче поставил Роман Червенка, отправив шайбу в ворота ЦСКА из круга вбрасывания. Отметим, что решающий гол также был забит, когда один из хоккеистов москвичей отбывал двухминутное наказание за атаку вратаря.

Победа в Москве стала для СКА третьей подряд в серии игры 1/8 розыгрыша Кубка Гагарина. Таким образом, счет в серии стал уже 3:0 в пользу петербуржских армейцев, что стало рекордным результатом в истории Кубка Гагарина. Следующая встреча состоится в Москве завтра.