Приехали сносить незаконный ангар - наткнулись на нелегальный цех. В Невском районе полицейские обнаружили предприятие по производству дизельного доплива и жидкости для автомобильных омывателей в промышленном масштабе.

Кроме того, стражи порядка попытались прикрыть деятельность предприятия, производящего дизельное топливо. Однако правоохранителей встретили сопротивлением местные рабочие. 

Мария Марченко — подробнее.

За считанные минуты ангар превратился в груду железа. Срок аренды земли под ним истек еще в 2008 году. Такая же история со складом по соседству. Но за обшарпанными стенами полицейские вдруг с удивлением обнаружили подпольный цех. 

Мария Марченко, корреспондент: «Стеклоомыватель производили поистине в промышленных масштабах. Только по приблизительным подсчетам, в этой цистерне 27 тысяч литров компонентов для изготовления жидкости, еще 8 тонн средства упакованы, расфасованы и готовы к отправке в магазины». 

На механизированной линии «незамерзайку» разливали по бутылкам, клеили этикетки. 

Трудились на незаконном производстве нелегальные мигранты. Здесь же они, скорее всего, жили. В бытовке полицейские нашли постели, еду и телевизор. Около тридцати рабочих задержали сотрудники федеральной миграционной службы. 

Как сообщил сотрудник полиции, мигранты сначала закрыли дверь, не хотели никого впускать. Пришлось применить специальные средства. Личность хозяина установлена. В отношении него будет возбуждено дело. 

Полицейским предстоит выяснить, на какие именно авторынки поставляли подпольный стеклоомыватель. Судя по объемам производства, спрос был огромным. Всю партию собираются изъять.