Счет до открытия Олимпиады перешёл на часы. Ну, а соревнования уже начались. Накануне мы уже могли видеть катание фигуристов, программу открыли командные выступления. В этом году дисциплина дебютирует на зимних играх.

Российская команда благодаря петербуржцу Евгению Плющенко получила 9 очков. Легендарный спортсмен откатал на «отлично», выполнив все заявленные элементы и, как всегда, был артистичен. 

Помимо Плющенко в фигурном катании Петербург представляет спортивная пара Ксения Столбова — Федор Климов. Они выйдут на олимпийский лед впервые в своей карьере 11 февраля. Родственники уже волнуются.

Елена Климова, тренер по фигурному катанию, мама Федора Климова: «Я не могу смотреть в прямом эфире. Я обычно нахожу себе дел и занимаюсь ими. Если дома, то закрываюсь в комнате. А в другой все родственники смотрят. А я уж потом в записи». 

Несмотря на то, что Елена Климова тренер со стажем, сына она не тренировала никогда. На играх в Сочи этой паре вряд ли предстоит бороться за медали, но достойное выступление на столь крупном турнире может стать отличным профессиональным трамплином.

Источник фото: РИА Новости