Проходимых соперников для «Спартака» нет, но проходить дальше стимул есть. Петербургские баскетболисты вступают в борьбу за Кубок России.

В эти минуты команда отправляется в Казань на первую дуэль с грозным «УНИКСом».

Коллектив из столицы Татарстана сейчас возглавляет свои группы и в Лиге ВТБ, и в Еврокубке. Поэтому за сутки до матча можно услышать мнение, что казанцы поберегут лидеров. Тем более, что в среду им играть в континентальном турнире с польской и хорошо знакомой нам «Зелёно Гурой». 

Но это только предположения. Неспроста спартаковцы везут на четвертьфинальный поединок сильнейший состав. Не хватает только травмированных Алексея Суровцева и Константина Нестерова. 

Гундарс Ветра, главный тренер БК «Спартак»: «Не наша задача думать о том, как они решают свои технические, тактические и турнирные проблемы. Наша задача — смотреть самим на себя и подойти к игре максимально подготовленными». 

Готовиться к Кубку России теперь действительно стоит. С этого года он возвращает себе статус второго по значению национального турнира. Отечественные команды его больше не игнорируют. Тем почётнее, что «Спартак» начинает свой путь к трофею с 1/4 финала, наряду с «Химками», «Локомотивом-Кубань» и непобедимым на внутренней арене ЦСКА.