В эти минуты сразу на двух площадках города - в театре «На Литейном» и «Молодёжном на Фонтанке» - стартует фестиваль «Пять вечеров» имени драматурга и сценариста Александра Володина.

Фестиваль юбилейный, проходит в десятый раз. Сегодня покажут два спектакля: «С любимыми не расставайтесь» и «Фабричная девчонка». Последний дают в театре «На Литейном». 

Там сейчас работает наш коррепондент Николай Растворцев. 

Николай Растворцев, корреспондент: «Бутерброды с колбасой по 15 копеек, кильки — 25, портвейн — 39, а стакан водки стоит 1 рубль 20 копеек. Невероятно ностальгические цены действуют в буфете советского периода. В такую атмосферу погрузилось фойе театра «На Литейном» на четыре дня. Юбилейный X театральный фестиваль «Пять вечеров» посвящен 95-летию со дня рождения известного драматурга. Поставленные по его пьесам спектакли покажут коллективы театров из Москвы, Новосибирска и, конечно же, Петербурга. Программа фестиваля насыщенная, и, как отмечают организаторы, никогда не было так, чтобы спектакли шли параллельно на нескольких площадках. Частью культурного события станет программа «Первая читка». Она знакомит зрителей с эскизами новых пьес. Фестиваль продлится до 10 февраля».