Уже в новой редакции был обнаружен ряд ошибок. Пустыми в некоторых случаях оказались графы даты приватизации и последнего капитального ремонта помещений.

Сейчас изменилась датировка ремонта. Вместо конкретного года там обозначен временной интервал. Но коммунальщики обязаны укладываться в эти сроки. 

Однако председатель Жилищного комитета добавил, что на объекте, где запланирован ремонт, к примеру, фасада, его могут и подвинуть в случае обнаружения аварийности другого элемента в этом же здании. Уже сейчас профильный комитет утвердил процедуру конкурса выбора подрядной организации.

Владимир Лавленцев, вице-губернатор Санкт-Петербурга: «Так каждый район, у него была своя программа. И как бы он её выполнял вместе с Жилищным комитетом. А сейчас, это единственная программа. В этом году заставили перепроверить все эти адреса — это первое. Второе — получить замечания всех собственников-жителей». 

Все замечания нужно устранить в ближайшее время, отметил вице-губернатор, программу капремонта, в том числе и краткосрочную на 2014 год, должны принять в Смольном уже 15 февраля.