Арендаторов, не выполняющих свои обязательства, просили съехать еще в апреле. Но они этого не сделали. На месте находится наш корреспондент Николай Растворцев.

Николай Растворцев, корреспондент: «Свободнее пока не стало. Демонтаж начался с того, что в 11 часов утра все павильоны были отключены от электроснабжения и других коммуникаций. 

Несмотря на то, что субарендаторов не раз предупреждали о том, что рынок будет снесен, поверивших в это было мало. И некоторые буквально за считанные минуты до сноса выносили свое имущество.

Это при том, что договор с арендатором был расторгнут еще в марте прошлого года, а с апреля специалисты Центра повышения эффективности использования государственного имущества не раз предупреждали всех о том, что участок площадью примерно в три тысячи квадратных метров должен быть очищен.

От вида поверивших в это было мало, впрочем, были и те, кто вывозил свое имущество накануне ночью. Сейчас за моей спиной вы видите тяжелую технику. Буквально пару минут назад трактор начал ломать ворота и первые павильоны».