В правительстве Ленинградской области и администрации Вырицкого городского поселения сегодня прошли обыски по делу о мошенничестве с земельными участками.

В результате изъята документация и электронные носители информации, задержан бывший глава поселения, а ныне начальник департамента инвестиционной политики областного правительства Герман Терёшкин.

Владимир Соловьев, руководитель 2 отдела по расследованию особо важных дел против государственной власти в сфере экономики СУ СК России по Ленинградской области: «Роль Терешкина здесь одна из организующих. Он способствовал совершению преступлений путём предоставления информации об участках, расположенных на территории Вырицкого поселения и занимался подделкой документов».

Как отмечают в Следственном комитете, уголовное дело насчитывает полсотни эпизодов, ущерб от действий преступной группы может составлять около 50 миллионов рублей. 

В рамках дела уже допрошено трое подозреваемых. Они дали признательные показания и активно сотрудничают со следствием. Сейчас решается вопрос об избрании Терёшкину меры пресечения.