Утром в северную столицу из Сочи вернулись студенты Петербургского государственного университета путей сообщения. Во время Олимпиады они работали помощниками машинистов поездов «Ласточка».

Перед ними стояла задача обеспечивать порядок и безопасность пассажиров. График был напряженным, за день они выполняли по несколько рейсов по маршруту Сочи-Олимпийский парк. 

За день услугами «Ласточки» пользовались более 90 тысяч человек. Специально для работы на новом поезде, его сотрудникам сшили форму.

Никита Сергиенков, студент 3-го курса ПГУПС: «Достаточно сложно было при посадке следить, что все двери закрылись и мы могли отправляться. Мы работали каждый день, где-то по 12 часов. Ну, нормально. Это работа, которая нам очень сильно понравилась».  

Александр Попов, студент 5-го курса ПГУПС: «Год подготовки в университете дал о себе знать. Получили профессиональные навыки работы на новом поезде».

Для студентов командировка в Сочи ничем не отличалась от обычных практических занятий. Кроме работы будущим машинистам удалось прогуляться по олимпийскому городу и побывать на состязаниях. Правда, участников соревнований они не перевозили. Спортсмены передвигались по автомагистралям.