Вот уже 10 лет 56-я гимназия является площадкой для сдачи трех экзаменов: русского языка, иностранного и математики.

Но если раньше использовалось только десять кабинетов, то в этом году учебное заведение задействует все свои ресурсы. В 28 классах разместят больше четырехсот выпускников. По правилам, в каждом кабинете может сидеть пятнадцать человек, по одному за партой. 

Отдельный класс отведут для детей с ограниченными возможностями. Готовиться к масштабному событию в гимназии начали с ноября, утвердив списки организаторов и общественных наблюдателей. 

Инга Гуменская, заместитель директора гимназии № 56: «Организаторы назначаются. Это люди, которые несут ответственность за проведение экзамена в кабинете. В этом году это 132 человека. Их учат, потому что люди должны понимать, что происходит. Это общественные наблюдатели. Это наши родители, готовые оказать помощь». 

Проверяется перед экзаменом и техническое оснащение. В этом году на время сдачи ЕГЭ в классах будут вести видеонаблюдение. В каждом кабинете 56-й гимназии планируют разместить по две камеры. 

Приводить классы в полную экзаменационную готовность, расставлять парты и убирать лишнее, будут за два дня до экзамена. Накануне их опечатают.