Сегодня игроки СКА исполнили ещё одну заветную мечту пациентов детского хосписа.

Голкипер Илья Ежов, защитники Юрий Александров и Евгений Рясенский побывали в детском хосписе. 

Ко встрече с хоккеистами здесь подготовились основательно. Каждый из гостей по очереди тянул вопросы из корзины и раскрывал для маленьких пациентов одну из тайн спортивной жизни. Так ребята узнали, что армейцам нельзя увлекаться экстремальными видами спорта, чтобы не получить серьёзную травму. Самое принципиальное соперничество у красно-синих всегда складывается с московским «Динамо». А заветная мечта Ильи Ежова — выиграть Кубок Гагарина в свитере СКА. 

Илья Ежов, вратарь ХК СКА: «Мы встретили очень много добрых людей здесь, у которых такое отношение к детям. Очень приятно. Теперь вижу, что в Питере такое место есть». 

Известные спортсмены — частые гости в детском хосписе. Ранее ребята уже имели опыт общения с Николаем Валуевым, Евгением Плющенко и Андреем Аршавиным. Хоккеисты здесь — своеобразные дебютанты. 

Александр Ткаченко, протоиерей, генеральный директор медицинского учреждения «Детский хоспис»: «Встреча с хоккеистами, с героями ледовых сражений — это мечта любого мальчишки. Поэтому пациенты, мальчишки в детском хосписе, которые лежат и лечатся здесь, они о таких встречах мечтали давно. Слава Богу, они происходят». 

Стоит отметить, что встреча прошла в рамках проекта «Мечты сбываются». С ноября прошлого года уже осуществлено около 400 детских желаний. В планах — дать возможность пациентам вывести на матч игроков петербургского «Зенита».