Не радует пока и петербургский СКА. Накануне 12-ю матчами возобновился регулярный чемпионат Континентальной хоккейной лиги. Армейцы в Ледовом принимали «Авангард».

Команда из Омской области пусть минимальные, но сохраняет шансы на восьмое место Восточной конференции, позволяющее участвовать в Кубке Гагарина. Мотивация гостей была понятна, однако СКА к подобному, похоже, готов не был.

К 19-й секунде — 0:1, к 18-й минуте — 0:2. По ходу всего матча команда Юкки Ялонена была в роли догоняющих. За считанные секунды до финальной сирены армейцы ушли от поражения в основное время — 4:4, однако в овертайме Милош Ржига все-таки добился победы над своим бывшим клубом.

Если в чемпионате 5 пропущенных шайб еще простительно, то в Кубке Гагарина с подобной игрой в защите будет сложно пройти и первый раунд.

Патрик Торесен, нападающий ХК СКА: «Конечно, это тот компонент, над которым нам нужно работать в первую очередь. Мы прекрасно понимаем, что такая игра в защите в плей-офф успеха точно не принесет. У нас есть 10 дней, чтобы качественно поработать над этим».

Что изменит Ялонен в действиях своих подопечных можно увидеть уже завтра — в Ледовом гостит один из лидеров «Востока» — казахстанский «Барыс».