«Пермских медведей», скорее всего, уже не сдвинуть. Теперь не потерять бы то, что есть. Развязка регулярного чемпионата в гандбольной Суперлиге близка.

«Университет Лесгафта — Нева» после 20-го тура делит третье место с волгоградским «Каустиком», однако опережает волжан за счёт меньшего количества сыгранных встреч. 

Оба клуба накануне свои поединки выиграли: «Каустик» одолел ставропольский «Динамо-Виктор», наших будущих соперников. «Нева» не очень убедительно, но надежно взяла верх над «Факелом» из Таганрога — 34:29. 

Принимали участие в разминке, но так и не появились на площадке Анатолий Чезлов — у него проблемы с плечом — и Александр Санашкин — его беспокоит голеностоп. Таким образом, Дмитрий Торгованов в очередной раз бы вынужден экспериментировать с правым краем атаки, который попеременно закрывали Григорий Благонадеждин, Дмитрий Киселёв и вызванный из дубля Владислав Размаев. 

Вернулся к былым бомбардирским подвигам Эльдар Насыров, забивший 8 мячей. Да и сами «студенты» в этот вечер выглядели свежее. Не исключено, что расставание с Лигой чемпионов пошло на пользу. 

Глеб Калараш, линейный ГК «Университет Лесгафта — Нева»: «Сейчас, конечно же, гораздо легче, больше времени отдыхать и настроиться именно на чемпионат России. Лига чемпионов дала своеобразный опыт нам. И, что немаловажно, дала понять, к чему нужно стремиться, как надо играть».

Пока стремления петербургской команды предельно понятны — отстоять нынешнюю третью строчку. Из ближайших целей правильно настроиться на поединок с «динамовцами» в Невинномысске. 

Потеря очков будет стоить дорого — все конкуренты во вторник играют с аутсайдерами.