Сейчас проходит финальное согласование документов по проекту.

Об этом на пресс-конференции сегодня рассказал исполняющий обязанности председателя комитета по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга Анатолий Мишанов. 

Развязка необходима для проведения Чемпионата мира по футболу. Её планируют сдать к 2017-му. Также специально к чемпионату город планирует реконструировать и продлить набережную Макарова. 

Документы по ещё одному крупному проекту — возведению моста через остров Серный, будут готовы к середине следующего года.

Анатолий Мишанов, исполняющий обязанности председателя комитета по развитию транспортной инфраструктуры: «Этот объект у нас в настоящее время находится в проектировании. Объект позволит создать практически безсветофорное движение от аэропорта «Пулково» до стадиона «Зенит» — на пути следования не будет ни одного светофора».

Приоритетным направлением работы комитета останется развитие подземки. До 2020 года в городе откроют 13 новых станций и проложат более 25 километров путей. 

Работы на Фрунзенском радиусе идут полным ходом. На Красносельско-Калининской, Невско-Василеостровской и Лахтинско-Правобережной линиях начнутся до конца этого года. Кроме того, в ближайшее время комитет по развитию транспортной инфраструктуры намерен объявить конкурс на строительство депо «Южное».