Оба клуба опоздали на стадион «Петровский» и приехали за час до начала матча.

Вице-чемпион России против вице-чемпиона Германии. На прошлой неделе ни один из четырех клубов 1/8 финала Лиги Чемпионов, игравший дома, не то что вничью не сыграл — не забил ни одного мяча своему сопернику. А какие клубы – «Манчестер Сити», «Байер», «Милан» и «Арсенал». И вот сегодня дома играет «Зенит». Несколько минут назад завершился первый тайм.

Лодыгин в воротах, Нету в защите, Аршавин и Рондон в нападении — это, пожалуй, весь список футболистов, чье место в составе не было гарантированным. Что касается игры, «Зенит» под руководством Спаллетти, к сожалению, не забыл свою грустную традицию в Лиге Чемпионов — 0:2 к 6 минуте.

Что это означает в двухматчевом противостоянии с таким соперником на такой стадии, надо ли говорить.