Сейчас документ рассматривают в Национальном транспортном агентстве, через пару дней его должны передать российской стороне. Об этом сообщает «ИТАР-ТАСС» со ссылкой на постоянного секретаря министерства транспорта и связи Финляндии Харри Пурсиайнен.

«Мы получили отчет от обслуживающей организации, через пару дней передадим его российской стороне», — сообщил собеседник агентства. Секретарь министерства добавил, что свои комментарии к отчету уже оставил региональный центр экономического развития, транспорта и окружающей среды Южной Финляндии.

По данным финских специалистов, дорожные службы выполнили свои обязательства и не допустили халатности при обработке дороги до погранпункта Брусничное-Нуйямаа. 
Напомним, участок, на котором 15 февраля в ДТП погибли 10 человек, обслуживают финские службы. 22 километра трассы «Скандинавия» на правах аренды закрепили за Финляндией по условиям договора аренды Сайменского канала. 

По предварительным данным, авария произошла из-за гололеда на дороге. Также в числе причин ДТП называются превышение скорости и плохое состояние микроавтобуса.