Несколько часов назад молодёжная команда «Спартака» обыграла дубль столичного ЦСКА.

Счёт говорит сам за себя: петербуржцы разгромили оппонентов с разницей в 25 очков – 92:67. 

Но крупная победа ещё не показатель надёжной игры. Половину результата обеспечили командированные из «основы» Евгений Войтюк и Максим Ткаченко. Заметно не хватало на площадке Руслана Туманова. Он теперь будет помогать «Красному Октябрю» – накануне лидер «молодёжки» прошёл медицинское обследование в волгоградском клубе. 

Хозяева часто ошибались в защите, нарушали правила там, где этого можно было избежать, и в большинстве эпизодов решали исход момента не командными действиями, а индивидуальной техникой. Плюс ко всему, московские баскетболисты уступали им в физических кондициях. Однако заслуги спартаковцев это не умоляет – побеждать в России ЦСКА приятно в любом возрасте и в любом состоянии.  

 Евгений Сидоров, нападающий БК «Спартак–2»: «Возможно, всё-таки немного сказалась усталость. Первые две четверти играли очень агрессивно в защите. Потом пошёл какой-то спад, возможно, эмоциональный. Вроде уже появилось явное преимущество. Но потом собрались и довели игру до разгромного счёта». 

Ответную встречу нужно играть уже завтра. Тяжело будет обоим коллективам, но для подопечных Геннадия Щетинина вопрос чести – снова одержать верх и максимально улучшить свою турнирную статистику перед выездной серией.