К этой игре готовились больше двух месяцев. Момент истины всё ближе.

Завтра «Зенит» примет на «Петровском» дортмундскую «Боруссию» — финалиста прошлого сезона Лиги Чемпионов.

Нестабильное положение немецкого клуба позволяет строить прогнозы на первый в истории зенитовцев выход в четвертьфинал турнира. Однако ставки слишком высоки. 

Поэтому на сегодняшнем открытом занятии Лучано Спаллетти позволил журналистам наблюдать только за разминкой. Отдельно от всех тренировался Александр Кержаков. Форвард накануне повредил спину. Но врачи обещают, что к матчу он будет готов. 

Также из-за травм отсутствовали Мигель Данни и Кристиан Ансальди, о причинах неявки Романа Широкова можно лишь догадываться. Впрочем, все футболисты пребывали в приподнятом настроении. Серьёзный вид сохранял только наставник. Причины в комментариях не нуждаются. 

Лучано Спаллетти, главный тренер ФК «Зенит»: «Нам будет противостоять один из сильнейших соперников, которого только можно представить. Я не знаю, хватит ли наших 100% готовности для того, чтобы достичь их уровня, но мы будем в любом случае готовы на 100%». 

В любом случае, оценить готовность обоих оппонентов позволит только сам матч. К нему вице-чемпионы Германии, надо полагать, подходят не в самом лучшем расположении духа после крупного поражения в национальном первенстве от «Гамбурга» — 0:3.