Сегодня стала известна программа чествования петербурженок в канун Международного женского дня. В седьмой раз подряд 1-го марта ее откроет форум «Женщина года».

Завтра назовут имена победителей одноимённого конкурса. В этом году — 69 претенденток на звание лучшей. Голосование открыто в интернете.

Елена Фидрикова, заместитель председателя комитета по социальной политике: «Четвертого марта на торжественной церемонии будут подведены итоги,  а также награждение. Вообще обороты все более и более растут, активность повышается. Это свидетельство того, что опыт показывает – актуальность привлечения внимания к достижениям женщин, реализующихся в разных сферах и областях деятельности».

Женщина года получит главный приз: символ конкурса — статуэтку — и общественное признание. Уже традиционно по городу разместят баннеры с изображениями выдающихся петербурженок. 

По словам организаторов, современный портрет женщины таков: 40 лет, имеет высшее образование и не одно, счастлива в браке и занимает активную жизненную позицию.

В этом году в рамках форума любая желающая может получить бесплатную бьюти-консультацию у ведущих стилистов Петербурга, поучаствовать в круглом столе на тему «общественной жизни города», посетить концерты и фотовыставки.

Мероприятия пройдут под эгидой: «Какая она — муза города?».