Водитель автомобиля, разгромившего детскую площадку, мог быть в состоянии наркотического опьянения, сообщили в пресс-службе ГИБДД.

В ночь с пятницы на субботу внедорожник снес ограждение одного из детских садов Московского района, в Яковлевском переулке. На этих кадрах видно, как машина громит горки и качели на своём пути.

Остановил водителя лишь забор на противоположной стороне детской площадки. После чего мужчина вышел из автомобиля и скрылся. Брошенная машина простояла на территории сада почти сутки. Найти водителя полицейским не составило особого труда.

Дошкольное учреждение работает в обычном режиме, но график прогулок детей временно изменен.

Александра Захарова, начальник отдела образования администрации Московского района: «На данный момент воспитательный процесс не нарушен. Дети все находятся в детском саду. Скорректирован график прогулок на площадках, чтобы дети смогли получить то, что должны получать, находясь в детском саду. То есть, в этом смысле мы скорректировали, насколько это было возможно». 

По предварительным данным, экспертиза подтвердила содержание в крови нарушителя наркотических средств. Сейчас рассматривается вопрос о лишении его водительских прав.