Товарищеский матч на Малой арене «Юбилейного» между петербургским СКА и череповецкой «Северсталью» начался сегодня с минуты молчания. Команды и болельщики почтили память Валерия Шилова.

Накануне самый титулованный наставник в истории нашего клуба ушел из жизни после продолжительной болезни. 

Валерию Васильевичу было 73 года. Под его руководством сначала в качестве помощника, а потом и главного тренера, армейцы дважды завоевывали бронзовые медали чемпионата Советского Союза в 1971-м и 1987-ом годах. 
Что касается нынешнего положения дел СКА. До конца текущего регулярного сезона в КХЛ подопечным Юкки Ялонена осталось провести всего 4 встречи. В полном составе красно-синие соберутся только в понедельник, поэтому пока тренерский штаб может экспериментировать с пятерками в товарищеских играх. Накануне СКА убедительно обыграл череповчан 4:0. Несмотря на «сухой» для Дмитрия Шикина матч, сегодня место в воротах армейцев занял Илья Ежов. Проявить себя так же хорошо, как и его молодой партнер, голкипер не смог. Хоккейные «качели» продолжались в течение всего матча — в лидеры выходили то одни, то другие. В итоге невероятная в официальных матчах, но возможная в товарищеских — ничья 4:4. Шайбами в составе армейцев отметились Максим Чудинов, Илья Каблуков, Вадим Шипачев и Игорь Макаров.

Вадим Шипачев, нападающий ХК СКА: «Ошибок не избежать, все равно стараются в атакующий хоккей играть, стараются забивать голы. Маленькая коробка — больше моментов создается. Так что счет такой».

Какой хоккей подопечные Юкки Ялонена покажут уже в чемпионате КХЛ, увидим в среду, 26 февраля. В Ледовом дворце СКА примет омский «Авангард» под руководством Милоша Ржиги.