А из Киева в Петербург сегодня должны прибыть два рейса. Авиасообщение между городами не нарушено. И люди продолжают совершать деловые - и не только - поездки на Украину.

Так, из Киева возвращаются петербургские актеры, которые находились там на съемках. Их работа там была прекращена из-за сложившейся обстановки в городе. Мы связались с Анной Арефьевой по телефону в момент, когда она собиралась ехать в аэропорт.

Анна Арефьева, актриса театра «На Литейном»: «Вчера мы прилетели с пересадкой через Москву, мой партнер, артист, поехал на площадку, а мне сказали, что машина за мной заедет в три часа. Я ждала, потом мне позвонила ассистент по артистам, сказала, чтобы я оставалась в гостинице, потому что локация – место, в котором должна была проходить сцена, ее закрыли. Были пробки в городе. Сейчас выезжаю в Санкт-Петербург через «Жуляны». Обстановка сейчас спокойная, говорят, было перемирие, переговоры велись до семи утра».

У театра Бориса Эйфмана также отменились гастроли в Киеве. На данный момент, по данным Минздрава Украины, жертвами беспорядков уже стали 77 человек. Пострадали 577.

По сообщениям местной прессы, на трассе Одесса-Киев неизвестные бросили «коктейль Молотова» в рейсовый микроавтобус Тирасполь — Санкт-Петербург. Никто не пострадал, но водителю велели развернуться в обратном направлении и не покидать страну. 

Выполнение рейсов из Тирасполя в Москву и Петербург — приостановлено.