Традиционный обзор сочинских событий начинаем с вестей из Мюнхена. Главная новость сегодняшнего дня: Марии Комиссаровой уже лучше. По поступившей к нам информации, спортсменка переведена в реабилитационный центр, на данном этапе врачи оценивают её состояние как стабильно удовлетворительное.

Однако никаких прогнозов относительно сроков лечения специалисты не дают.

Ирина Архипова, пресс-атташе федерации фристайла Санкт-Петербурга: «Лечение ещё займёт очень длительное время. Понятно, что ей понадобится наша и любовь, и помощь. Сейчас очень многие спортсмены пишут Марии. И мы в Санкт-Петербурге на детских соревнованиях, которые пройдут 25 февраля, соберутся все спортсмены, и мы проедем торжественно с огромными баннерами в поддержку Марии, чтобы она скорее выздоравливала».

Теперь непосредственно о событиях 22-х Зимних Игр. Петербуржцы в этот день в Сочи не выступали. Однако поводы для гордости, надо полагать, нас ещё ждут. На момент начала спортивного выпуска пришлась кульминация показательной программы у фигуристок. С минуты на минуту ждём выхода на лёд уже действующей чемпионки Юлии Липницкой — после вчерашнего проката она пятая. Тем не менее, шанс на медаль ещё сохраняется. Как и у второй представительницы нашей страны, Аделины Сотниковой. Её ждём под 21-м порядковым номером.

Собственно, фигуристы пока — единственная возможность не завершить 13-й день олимпиады вхолостую. Во фристайле мы предсказуемо остались без наград. Весь пьедестал в мужском ски-кроссе заняли французы. 

Однако триумф лыжников из Прованса никак не отразился на общей расстановке сил. Россия всё так же четвёртая. На одно «золото» нас опережает США, лидирует Норвегия с 10 медалями высшей пробы.