Подруга погибшего Наталья Копылова рассказала, что в ночь с 23 на 24 февраля прошлого года их компания отмечала День защитника Отечества в одном из клубов на канале Грибоедова.

Утром друзья пошли в сторону Невского проспекта, чтобы поймать такси. По дороге им встретились трое молодых людей. Произошёл конфликт. Сам момент удара свидетельница не видела. Гособвинитель и адвокат подозреваемого Марата Мусаева считают, что в показаниях девушки много противоречий.    

Тамара Соседкина, адвокат потерпевшей стороны: «Это не противоречия, вы поймите. Согласно стоп-кадрам, всё происходило в течение 6 секунд. 6 секунд! Естественно, у людей шок. Человек лежит, а изо рта, из носа, изо всех мест идёт кровь. И она совершенно права, что потом, в процессе обсуждений, были распечатаны стоп-кадры, им это предъявлялось, с ними работали. И это постепенно вспоминается каким-то образом». 

Сегодня планировали заслушать ещё одного свидетеля обвинения. Но в зал суда он не явился. Следующее заседание по делу Мареша назначено на 3 марта.