За неделю в опросе, который проводится Комитетом по инвестициям, приняли участие более 6 тысяч респондентов. 61 % опрошенных считает, что новый зоопарк должен расположиться за чертой города, вне жилых районов. Итоги опроса будут подведены 27 февраля.

Опрос петербуржцев должен помочь определить, какой зоопарк необходим Северной столице. Напомним, Комитет по инвестициям Санкт-Петербурга в настоящее время готовит проект зоопарка, который будет представлен на Совете по инвестициям 5 марта. 

Промежуточные результаты голосования показали, что большинство петербуржцев выступают за то, чтобы на территории нового зоопарка располагались крытые и открытые вольеры с разнообразными представителями животного мира, а также центр зоотерапии и прямого общения с животными. В качестве экзотических животных, представленных в новом зоопарке, петербуржцы больше всего хотели бы видеть слона и панду.

На Едином инвестиционном портале Санкт-Петербурга петербуржцы могут принять участие в опросе. Глава Комитета по инвестициям Ирина Бабюк отметила, что концепция нового зоопарка будет разработана с учетом пожеланий петербуржцев и лучших мировых практик в данной области.