Сегодня в спорткомплексе «Арена» петербургский «Спартак-2» провел второй матч против дублеров подмосковного «Триумфа-2».

Встреча накануне получилась очень упорной — 88:81 в пользу хозяев. После 40 минут игры главный тренер хозяев Геннадий Щетинин сетовал на большое количество потерь у своих игроков.

К тому же, в концовке четвертой четверти нашим ребятам удалось растерять двузначное преимущество в счете. Как и в первом матче, сегодня в составе «молодежки» на паркет вышли баскетболисты основного состава команды — Евгений Войтюк, Максим Ткаченко и Юрий Першин. А вот гости из-за травм не досчитались своих лидеров:  Дмитрия Дойникова и Алексея Бабушкина. В итоге крупная, разгромная победа спартаковцев 82:53. 25 очков, 6 подборов и 4 передачи на счету Руслана Туманова.

Артем Попов, форвард БК «Спартак-2»: «Сегодня просто после половины, когда мы вели 20 очков, тренер сказал, что не надо играть по счету, должны играть для улучшения своей игры командной».

Ждем от коллектива Геннадия Щетинина хорошей командной игры и в следующих матчах. Через неделю, 25 и 26 февраля красно-белые примут одного из самых неуступчивых соперников турнира — московский ЦСКА-2.