Исправлять ситуацию нужно было в поединке против КПРФ. Видимо, этот факт и мешал хозяевам сосредоточиться и демонстрировать свою игру.

Сказывались и кадровые проблемы. Новички Александр Давыдов и Дмитрий Семикин ещё не привыкли к командной тактике, Иван Сигнев вернулся в строй после длительного лечения, проведя всего три тренировки. Он же, кстати, и поспособствовал забитому голу в наши ворота. 

Однако главную ошибку этого вечера совершил арбитр Сергей Сапрыкин. Сначала он удалил голкипера Александра Дедова за фол последней надежды, потом посовещался с помощником и своё решение отменил. Эмоциональность обоих наставников можно понять.                     

Евгений Куваев, главный тренер МФК «Политех»: «Всё это похоже на какой-то цирк. Дали, отменили, вратарь ушёл в раздевалку, позовите его обратно. Я такого ещё не видел, даже на первенстве города, наверное, такого нет. А здесь – реально шоу».  

Темур Алекберов, главный тренер МФК КПРФ: «Почему-то нашу команду так любят. Были такие варианты, мы играли с «Диной», по-моему, когда удаляют игрока, потом отменяют. Для нас это удивительные какие-то вещи. Наверное, в правилах так можно – дать, тут же отменить». 

Спортивная часть столь неоднозначного поединка также не менее интересна. За две минуты до свистка «Политех» благодаря голу Вадима Дяка сумел сравнять счёт. В конце встречи пытался реализовать искусственное большинство, но чуть не пропустил сам. Итог – 2:2, ничья, равносильная поражению. Возможность не превратить сезон в провальный появится в субботу. Подопечные Евгения Куваева встретятся на выезде с ещё одним прямым конкурентом – «Мытищами».