«Спартак» возвращается в борьбу. Вторая подряд победа в турнире Единой лиги ВТБ ещё позволяет нашей команде вмешаться в распределение мест в плей-офф.

Как показала встреча с «Нижним Новгородом», для петербуржцев нет ничего невозможного.

Спартаковцы начали матч в привычном для себя ритме и с характерными для последних месяцев ошибками – ненужными потерями, низкой результативностью и неуверенными действиями под щитом. После перерыва всё в буквальном смысле перевернулось: хозяева чаще подбирали мяч, контратаковали и, самое главное, не давали это делать волжанам. Отсюда приятные для нас цифры – четверть выиграна с разницей — 17:5.

Стивен Бёртт, защитник БК «Спартак»: «Мы стали играть как команда, и стало намного легче. На площадке всё получалось. И мы останавливали каждую атаку «Нижнего Новгорода».

Украинец американского происхождения вообще был одним из самых заметных игроков того вечера – 22 очка набраны им лично, его команда празднует успех, 83:68 – первая победа «Спартака» над российским коллективом в этом сезоне.
В воскресенье выезд в Краснодар. Если получится и там сыграть не хуже, чем накануне, попадание в шестёрку сильнейших перестанет казаться теоретическим.