Ирландская авиакомпания Ryanair пока не публикует точную дату начала выполнения рейсов в Санкт-Петербург - Дублин. Ранее сообщалось, что билеты можно будет купить уже на 1 апреля.

Перевозчик планирует летать до трех раз в неделю — по вторникам, четвергам и субботам. Планируется, что пассажиры будут вылетать из Дублина в 6 утра, посадка в «Пулково» должна происходить в 13:25. Обратный рейс планировался в 14:30 из Петербурга, посадка в Дублине в 15:00. 

Как пишут на сайте Росавиации, теперь у крупнейшего в Европе лоукостера появятся регулярные рейсы из России в Ирландию. С конца марта 2014 года Ryanair планировал начать летать по маршрутам Петербург — Дублин и Москва — Дублин.

Несмотря на то, что авиакомпания Ryanair впервые выходит на российский рынок, она уже известна многим россиянам. Те, кто предпочитает поездки по Европе из Финляндии, уже смогли оценить бюджетные цены на перелеты этим перевозчиком. После прихода Ryanair в аэропорт Лапеенранты, пассажиропоток там вырос в два раза и 70% путешественников — россияне. 

Этот авиаперевозчик отличается своей жесткой ценовой политикой, однако, сколько будет стоить перелет из России, пока не известно. Эксперты ожидают, что открытие воздушного сообщения между странами поспособствует развитию отношений между Ирландией и Россией в сфере туризма и бизнеса.