«Найти в товарищеских матчах какие-то слабые моменты, чтобы побеждать в следующих играх». Мигель Данни. Коротко и ясно.

Пропустив встречу со словацким «Слованом», португальский атакующий полузащитник «Зенита» накануне отыграл один тайм с донецким «Металлургом» и принял участие в обоих забитых командой мячах.

С точки зрения атакующих действий у петербургского клуба проблемы если и были, то минимальные. Хорошее взаимопонимание, подключения по флангам и различные варианты завершения — с первой по 90-ю минуту.

5:0 — счет выглядит убедительно, и надо признать, счет по игре. Отличились Саломон Рондон, Олег Шатов, Александр Кержаков, Халк и Александр Анюков.

Добавим, утренняя тренировка из-за непогоды была перенесена в спортзал. Следующая и заключительная игра на зимнем сборе в турецком Белеке пройдет в воскресенье. Соперник — борисовский БАТЭ.