Поражения в двух выездных играх первого круга показали: за соперника - опыт и мастерство. Но предпоследнее место в турнирной таблице женской баскетбольной Суперлиги обязывает набирать очки в каждом туре.

Сегодня петербургская «Ладога» провела первый из двух домашних матчей против «Ставропольчанки».

В отличие от хозяек площадки, которые в этом сезоне являются дебютантками турнира, гости уже два года подряд останавливались в шаге от бронзы чемпионата. К тому же, в составе наших соперниц есть и возрастные игроки, которые могут взять на себя игру в самый ответственный момент. Правда, пока о медалях думать не приходится. После 24 игр «Ставропольчанка» располагается на 8 месте — лишь на строчку выше петербургской команды.

Лидия Петина, защитник БК «Ладога»: «Могут атаковать с дальней дистанции, хорошие проходы, скидки. Они уже хорошая слаженная команда. Мы работали над разным: над прессингом, над зонной защитой, также мы в прошлых играх применяли личную защиту. В принципе, у нас неплохо получалось». 

Подтверждение слов Лидии Петиной — сегодняшняя игра. Баскетболистка была одной из самых результативных — 18 очков и 4 подбора. Да и в целом петербурженки смотрелись быстрее своих соперниц. В ряде атак подводила точность бросков, и не всегда удачные действия в борьбе под своим кольцом. Но благодаря перехватам Ирины Зайцевой и выверенным передачам все той же Петиной наша команда сумела добиться успеха в этой встрече — 72:66. Как минимум на сутки «Ладога поднялась на 8-е место. Следующий матч против ставропольской команды подопечные Ирины Плешаковой проведут уже завтра в спорткомплексе «Купчиснкий Олимп». Начало в 19 часов.