Молодую женщину с новорожденным ребенком обнаружили прошлым летом в заброшенном доме у деревни Войпала Кировского района Ленобласти. До настоящего времени не удалось установить личность матери и ребенка – женщина не понимает язык глухонемых, не умеет читать и писать.

Никаких документов, удостоверяющих личность женщины и ребенка, не обнаружено. На вид женщине 30 – 35 лет, рост 160 – 165 см, смуглая брюнетка, волосы прямые, глаза карие, слегка раскосые, нос широкий, худощавое телосложение. Особые приметы: сросшиеся 3 и 4 пальцы на обеих руках, мочки ушей порваны после вырванных сережек. Сейчас женщина вместе со своим ребенком помещена в областную больницу Кировского района для полного обследования.

Петербуржцев, которые располагают какой-либо информации о женщине, просят сообщить Уполномоченному по правам человека в Ленинградской области по телефону (812) 296-60-52, либо по электронной почте: ombudsman47@mail.ru. Также можно обратиться в полицию. 

В ближайшее время сведения о безымянных матери и ребенке будут направлены в медицинские учреждения соседних субъектов, сообщили в Аппарате Уполномоченного по правам человека в Ленобласти.