Марков и Овечкин в защите, атакующая тройка - Радулов, Дацюк и Ковальчук. Зинэтула Билялетдинов определился с первой бригадой большинства.

Сегодня, в пятый день Игр, в Сочи стартует одно из самых ожидаемых событий — мужской хоккейный турнир. 

Нашу сборную мы увидим только завтра. А ближайшим вечером можно поддержать чехов, в составе которых выступают петербургские армейцы Александр Салак и Роман Червенка. Матч со Швецией обещает быть интересным.

Впрочем, ещё больший зрительский ажиотаж должна вызвать произвольная программа у фигуристов. Ближе к полуночи станут известны имена олимпийских чемпионов в парном разряде. Ближе всех к заветным медалям пока российский дуэт Татьяна Волосожар — Максим Траньков: накануне они завершили короткую программу с рекордными 84,17. Примерно на 9 баллов отстают петербуржцы Ксения Столбова и Фёдор Климов — они сейчас держатся на третьем месте. Но, по мнению, экспертов, способны подняться выше. 

Алексей Урманов, чемпион Олимпийских игр 1994 года по фигурному катанию: «Они показывают очень серьёзный уровень мастерства и даже какими-то элементами, я думаю, не уступают. На мой взгляд, сделали блестящий тройной тулуп. Поэтому, конечно могут соперничать. Пусть соперничают и соревнуются!» 

Соревноваться можно и нужно нашим кёрлингистам. Тем более, что их ближайший соперник – Канада — имея статус двукратных олимпийских чемпионов, пока не выглядит непобедимой машиной. На текущем турнире их сборная уступила Швеции и Швейцарии. У россиян сейчас три поражения из трёх. Однако ни за одно из них подопечным Юрия Шулико не должно быть стыдно. 

Константин Задворнов, вице-президент Федерации кёрлинга России: «Мы показываем солидную игру, все специалисты отмечают возросший уровень мастерства российской команды. Очень радует, что Пётр Дрон по своим статистическим игровым показателям находится на уровне ведущих игроков по своему амплуа. Именно выходя на Канаду, наши ребята будут как никогда нацеливаться, концентрироваться. Потому что просто взять и выиграть у канадцев — это будет фантастический результат». 

Фантастикой видится и простая возможность настигнуть спортсменов из «страны кленового листа» в медальном зачёте. Канадцы борются за лидерство с Норвегией. Мы же по итогам прошедшего дня опустились на 7 место.