Лидер Чемпионата России по футболу против лидера чемпионата Словакии при стечении 10 зрителей. Невероятно, но факт.

«Зенит» менее часа назад в турецком Белеке завершил первый из трех запланированных на зимнем сборе матчей. «Слован» из Братиславы начал без раскачки: уже на пятой минуте словаки наказали петербургский клуб точным дальним ударом после ошибки Виктора Файзулина в центре поля. Надо сказать, что Лучано Спаллетти выставил на игру пятерых защитников. И результата это не принесло. Уже на 10-й минуте из-за повреждения игру покинул Доменико Кришито. Остается надеяться, что травма итальянца не серьезная. Халк вскоре со штрафного счет сравнял, однако в середине второго тайма «Слован» забил решающий гол, реализовав выход один на один с Юрием Лодыгиным. В итоге, 1:2, поражение. Уже в четверг следующий матч против донецкого «Металлурга».