В эти минуты в Ленинском районном суде должно начаться оглашение приговора фигуранту так называемого «варшавского дела». Дениса Левкина обвиняют в избиении полицейских.

На месте работает наш корреспондент Дмитрий Рунков.

Дмитрий Рунков, корреспондент: «У здания Ленинского районного суда сейчас выставлены одиночные пикеты. Сторонники Дениса Левкина пытаются убедить следствие и суд в его невиновности. 

Год назад он в составе группы молодых людей пытался отстоять пакгауз, входящий в комплекс Варшавского вокзала. Собственник намеревался снести историческую постройку. Участники акции забаррикадировали здание. Кто-то из защитников во время штурма ОМОНом начал использовать металлический лом.

Как считает следствие, это делал именно Денис Левкин. Тогда при штурме пострадали двое сотрудников полиции. Левкину, единственному из участников акции, грозит реальный срок. Уже год его содержат в СИЗО. 

В случае, если вина молодого человека будет доказана, его могут лишить свободы на срок до 4,5 лет. Приговор огласят в ближайшее время. Суд начнется с минуты на минуту».