4 дня - 4 медали. Накануне российская сборная поднялась на четвертое место в неофициальном общекомандном зачёте.

Главными героями стали фигуристы. Самая юная участница Олимпиады 15-летняя Юлия Липницкая выиграла и короткую, и произвольную программы в женском одиночном катании, а Евгений Плющенко стал вторым в короткой программе, но лидировал в произвольной.

Пара из Петербурга Федор Климов и Ксения Столбова стала первой в произвольной программе на командном турнире. Ближайшие родственники спортсменов выступление оценили позже, посмотрев его в повторе. В прямой трансляции наблюдать за «своими» не принято.

Елена Климова, мать фигуриста Федора Климова: «Конечно, довольна. А что плохого? Ребята что могли, то и сделали. Такая ответственность была и за команду, и за себя. Почти не дрогнули. Все на эмоциях, это очень хорошо. Все хорошо откатали».

«Бронзу» в воскресенье принесла сборной конькобежка Ольга Граф. Эта медаль стала для России первой в этом виде спорта за 20 лет.

В соревнованиях по биатлону серебро выиграла Ольга Вилухина.

Последнюю воскресную медаль нам принёс саночник Альберт Демченко.

И буквально полчаса назад мужская сборная России по кёрлингу уступила команде Великобритании в стартовом матче кругового турнира. Встреча завершилась со счетом 7:4. Следующий матч россияне проведут против сборной Дании.